(3x-1)²=(2-x)²用直接开平方法

脱水青蛙 1年前 已收到1个回答 举报

美丽仙子3 幼苗


就是3x-1=2-x,或3x-1=-(2-x)得x=3/4或x=-1/2追问:可以详细一点吗补充:就这样啦,若A^2=B^2,则A=B或A=-B


3