(1)若x,y 是是实数,开平方3x+4+y(2)-6y+9,则xy的值是————

(1)若x,y 是是实数,开平方3x+4+y(2)-6y+9,则xy的值是————
(2)若正整数x,y满足4x(2)-9y(2)+19,则x=__ ,y=------
(3) 2(24)能被介于60和70之间的两个整数整除,则这两个整数分别是—— ————
第一点中的开平方是根号,第二点和第三点中的括号里的数字是前一个数字或字母的指数
w7643958 1年前 已收到3个回答 举报

yager2002310 幼苗


(1)若x,y 是是实数,开平方3x+4+y(2)-6y+9=0,则xy的值是-4 (非负数之和为0,则它们都为0)
(2)若正整数x,y满足4x(2)-9y(2)-19=0,则x=3,y=5 (用平方差公式)
(3) 2(24)-1能被介于60和70之间的两个整数整除,则这两个整数分别是 63, 65


2

红色的西红柿 幼苗


(1)若x,y 是是实数,开平方3x+4+y(2)-6y+9=0,则xy的值是-4 (非负数之和为0,则它们都为0)
(2)若正整数x,y满足4x(2)-9y(2)-19=0,则x=3,y=5 (用平方差公式)
(3) 2(24)-1能被介于60和70之间的两个整数整除,则这两个整数分别是 63, 65
做题还是要仔细认真,像这样简单的题要自己动...


1

波波会跳舞 幼苗


问题不完整???


0