6,1班上学期有学生56人其中女生人数站7分之4这学期转来几个女生现在6,1班女生人数占全班人数的5分之3.

找吃2006 1年前 已收到1个回答 举报

joslyn001 幼苗


设转来女生x人
56*4/7=32
32+x=(56+x)*3/5
解得:x=4
请采纳!谢谢


3