一块平行四边形木板,低是一点五米,高比低长0.5米,如果每平方米木板种5千克,这

xiaobing603 1年前 已收到2个回答 举报

xfl888 幼苗


面积:1.5×(1.5+0.5)=3平方米
重量:3×5=15千克
这块木板重15千克


8

hmilyan 幼苗


1.5+0.5=2米
1.5×2×5=15千克


2