一个平行四边形模板,底是45.7米,高比底短4.3米,每平方米的价格是20.5元,这样的一块木板需要多少元?

百合花开2 1年前 已收到2个回答 举报

josh_wu 幼苗



45.7-4.3=41.4(米)
面积是
45.7×41.4=1891.98(平方米)
需要
1891.98×20.5=38785.59(元)


2

leoweb 幼苗


45.7X(45.7-4.3)X20.5=37839.6(元)


0