有2000个梨,猴王分给一批猴子吃,第一天吃了 总数的1/2,第二天吃了余下的1/3第三天吃了余 下的1/4,以后每天都

有2000个梨,猴王分给一批猴子吃,第一天吃了 总数的1/2,第二天吃了余下的1/3第三天吃了余 下的1/4,以后每天都吃前一天余下的1/5,1/6,1/7,……,1/2000,最后还乘下多少个
我是张美然 1年前 已收到2个回答 举报

张海天 幼苗


1只

1年前 追问

4

我是张美然 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

爱吃榴莲的多多 果实


2000×(1-1/2)×(1-1/3)×(1-1/4)×……×(1-1/2000)=2000×(1/2)×(2/3)×(3/4)×……×(1999/2000)约分=2000×(1/2000)=1答:最后剩下1只同学您好,如果问题已解决,记得采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~ 亲,新的1年开始,祝好事接2连3,心情4季如春,生活5颜6色,7彩缤纷,偶尔8点小财,烦恼抛到9霄云外!...


0