1.一个数的1/7是8,这个数的3/4是多少?2.4/3的倒数除以1/3的商是多少?

yyfxhuzi 1年前 已收到2个回答 举报

班长扑倒团rr 幼苗



9

qsc1025 幼苗


x÷7=8,x=7×8=56
56×3÷4=42
4÷3倒数3÷4,3÷4÷(1/3)=3÷4×3=2.25(9/4)


2