求教一些高数题,好多年不学,2· 写出函数y=lnsin2x的复合过程3· 已知函数y=arctan

求教一些高数题,好多年不学,




2· 写出函数y=lnsin2x的复合过程
3· 已知函数y=arctanx-x,确定函数在区间(—∞,+∞)的单调性
4.设f(x)=lnx,求f”(x)和f”(3)
9·(_____ )’=cosX ;

10·(e5)’=____;

6· 确定函数y=1/2x-4的连续区间
7·求出曲线y=cosx在x=π/3处的切线斜率与切线方程
8· 求出函数f(x)=x2-x在[0,1]上的最小值和最大值
11·求f(x)=x3-3x2-9x+5的单调区间和极值
(5)求由曲线y=cosx,直线y=0,x=π/6 ,x=π/3所围成平面区
乱弹来的rr 1年前 已收到1个回答 举报

markeii 花朵


二积分部分
1.填空
∫2x dx=x²+C
原式=0,定积分是个常数,求导为0
原式=0,积分区间是对称的,被积函数是奇函数,所以积分为0
2.计算下列积分
(1).原式=(2/3)x^(3/2)+C
(2).原式= (1/6)(3+2x)^6+C
(3).原式= x-2ln|x|-cosx+0.5arcsinx+C
(4).原式=∫[1,c] (lnx)²d(lnx)
=(1/3)(lnx)³| [1,c]
=(1/3)(lnc)³
(5).f(x)=(e^x)+(1/x)
f'(x)=(e^x)-(1/x²)
(6).k=2.5
(7).S=∫【π/6,π/3】cosxdx
=sinx|【π/6,π/3】
=(√3-1)/2
填空
2.y=lnt,t=sinu,u=2x
3.y'=[1/(1+x²)]-1
=-x²/(1+x²)

1年前 追问

2

乱弹来的rr 举报

看不懂啊 这是 按上面的顺序写的吗

举报 markeii

对的,从上而下的顺序!