体育馆要建一个长方体游泳池,长60米,宽25米,深2米,请以此计算下面的问题.

体育馆要建一个长方体游泳池,长60米,宽25米,深2米,请以此计算下面的问题.
1.这个游泳池占地面积是多少平方米 2.在游泳池地面和内壁贴满瓷砖,贴瓷砖的总面积是多少平方米 3.沿游泳池内壁1.5米高处用白漆画一条水位线,水位线全长多少米 4.如果将池中注入1.9米深的水,一共需要多少立方米的水
linbhn 1年前 已收到1个回答 举报

深圳之无名小子 幼苗


1.60×25=1500平方米 2.60×25+(60×2+25×2)×2=1840平方米
3.(60+25)×2=170米 4.60×25×1.9=2850立方米


3