三分之二+三分之四b/二分之一-2b的平方

zhangkaiyang 1年前 已收到1个回答 举报

妖精64 幼苗


三分之二+三分之四b/二分之一-2b的平方
=(2/3+4/3b)/(1/2-2b²)
=2/3(1+2b)/[1/2(1-b²)]
=4(1+2b)/[3(1-b²)]
=(4+8b)/(3-3b²)


9