5个4用加减乘除等于1不用括号

bingyi1123 1年前 已收到1个回答 举报

清晨的疯 幼苗


是4个4还是5个,如果是四个,就是4/4/4*4=1,4/4+4-4=1,4/4*4/4=1,(注;/为除号,*为乘号) 5个4加减乘除不用括号 应该无解


1