1、14x-240=2x 2、3+x=24-2 3\ 32x-9x=138*8 4、480/x+4=84 5、2(x+3

1、14x-240=2x 2、3+x=24-2 3 32x-9x=138*8 4、480/x+4=84 5、2(x+3)=38 6 、8x+
soimi 1年前 已收到1个回答 举报

20070914friday 春芽


1.14x-240=2x
14x-2x=240
12x=240
x=20
2.3+x=24-2
3+x= 22
x=19
3.32x-9x=138*8
23x=1104
x=48
4.480/x+4=84
480/x=80
x=6
5.题目不清楚.


4