解方程:1、3.5x-34.1=2x 2、x/3=50%+x/4

解方程:1、3.5x-34.1=2x 2、x/3=50%+x/4
1、3.5x-34.1=2x
2、x/3=50%+x/4
我的手冰冷 1年前 已收到1个回答 举报

hanxiaotian168 春芽


1. 1.5x=34.1, x=27.73333333(循环)
2. x/3-x/4=0.5
所以x/12=1/2, x=6


8