Y等于1/(2减X)的导数是过程

2131106066 1年前 已收到7个回答 举报

hanjielin_2000 花朵


y‘= (2-X)' 1/(2-X)²
=- 1/(2-x)²
希望能帮你忙,懂了请采纳,


6

lijiqi 幼苗


1/(2-x)²


3

**龙灯18 幼苗


y‘= - 1/(2-x)²


2

idealyu 幼苗


y=(1-x)^-1次方
y`= -(1-x)^-2 *(-1)
=(1-x)^-2

=1/(1-x)²


希望对你有帮助O(∩_∩)O~


2

shenfu120 幼苗


y=1/(2-x)²


2

sky_annie 幼苗


y‘= (2-X)' 1/(2-X)²
=- 1/(2-x)²

希望能帮你忙,不懂请追问,懂了请采纳,谢谢


0

listen1979_03_h 幼苗


y‘= - 1/(2-x)²


0