如何解8x+(10-x)*3=60拜托了各位

szy32518360 1年前 已收到2个回答 举报

左岸多巴安 幼苗


8x+(10-x)*3=60 8x+30-3x=60 5x=60-30 5x=30 x=30/5 x=6


2

穷滴没话说 春芽


8x+30-3x=60 5x+30=60 5x=30 x=6


0