3X-0.8乘以75%=2.

鼻孔王 1年前 已收到3个回答 举报

姚迷们猜一猜 果实


3X-0.8乘以75%=2.1
3x-0.6=2.1
3x=2.1+06
3x=2.7
x=0.9


4

我jiu是wo 幼苗


3x-0.8×75%=2.1
3x=2.1+0.8×0.75
3x=2.1+0.6
3x=2.7
x=0.9


0

qiushuix 幼苗


3X-0.8×75%=2.1
3X-0.6=2.1
3X=2.7
X=0.9


0