30乘以3X乘以2+2(20-6X)乘以2X=4份之一乘以20乘以30

monrey67 1年前 已收到1个回答 举报

馨与心情 幼苗


30*3x*2+2(20-6x)*2x=1/4*20*30
180x + 80x - 24x^2 = 150
24x^2 -260x + 150 = 0
12x^2 - 130x +75 = 0
题有没有搞错?判别式△小于0啊!


1