十六份之七加十六份之九减去七分之两减去七分之五

十六份之七加十六份之九减去七分之两减去七分之五
计算写出过程
止水_ff 1年前 已收到2个回答 举报

lvyuanexpress 幼苗


7/16+9/16-2/7-5/7=(7/16+9/16)-(2/7+5/7)=0


10

cxd801230 幼苗


7/16+9/16-2/7-5/7=1-2/7-5/7=5/7-5/7=0


1