十六又七分之三减去二又五分之二加三又七分之三的和.

十六又七分之三减去二又五分之二加三又七分之三的和.
急急急急急啊~~~~!
阳人英雄 1年前 已收到6个回答 举报

粉粉橘子 幼苗


十六又七分之三减去二又五分之二加三又七分之三
=16+3/7-2-2/5+3+3/7
=(16-2+3)+(3/7+3/7)-2/5
=17+6/7-2/5
=17+30/35-14/35
=17+16/35
=17又35分之16


10

雪路人 幼苗


三十五分之六百九十六 满意请采纳


2

插曲想飞 幼苗


都错了,答案是10又5分之3。


2

只想**你 花朵


16又3/7-(2又2/5+3又3/7)
=16又3/7-3又3/7-2又2/5
=13-2又2/5
=10又3/5


1

早睡早起好身体 幼苗


先作加法,得到十九又七分之六,然后减法时整数相减,分数相减,得到十七又三十五分之十六


1

sn0wryewyu0ng 幼苗


原式=16+3/7-2-2/5+3+3/7
=(16-2+3)+(3/7-2/5+3/7)
=17+(6/7-2/5)
=17+(30/35-14/35)
=17+16/35
= 十七又三十五分之十六


0