二十五分之一十六米等于多少厘米一个数的五分之一比它的四分之一少十,这个数是?

dongdongyinna 1年前 已收到1个回答 举报

LOVINGAMY 幼苗


二十五分之一十六米等于64厘米
二十五分之一十六×100=64(厘米)
一个数的五分之一比它的四分之一少十,这个数是?
10÷(1/4-1/5)=
=10÷1/20
=200
答:这个数是200


1