食堂原有大米十份之七,吃掉五份之二,又运来二份之一,现在食堂有多少大米?

hejianb 1年前 已收到5个回答 举报

czj523 花朵


4/5

1年前 追问

6

hejianb 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

303545665 幼苗


1╱10


2

不变的牵挂 幼苗


五分之四


2

13307317330 幼苗


7/10-2/5+1/2=16/10=8/5


2

liyi208 幼苗


4/5


1