已知等式a/(x+2)+b/(x+2)=4x/(x平方-4),当X≠±2时总成立,则a=__b=__

已知等式a/(x+2)+b/(x+2)=4x/(x平方-4),当X≠±2时总成立,则a=__b=__
是填空题,可以不答出过程,谢谢、
bzd2206 1年前 已收到1个回答 举报

oo众电脑1 幼苗


a=2,b=2
a/(x+2)+b/(x+2)=4x/(x平方-4),
应该是:
a/(x+2)+b/(x-2)=4x/(x平方-4),或者a/(x-2)+b/(x+2)=4x/(x平方-4),


8