请问一下这几道数字推理怎样解出来的?

请问一下这几道数字推理怎样解出来的?
0,7,26,63,( ) A.89 B.108 C.124 D.1483.02,4.03,3.05,9.08,( ) A.12.11 B.13.12 C.14.13 D.14.142,6,13,91,123,156,( ) A.46 B.66 C.68 D.1691/3,1/7,1/13,1/21,( ) A.1/28 B.1/29 C.1/30 D.1/314/9,1,1,1/3,( ),12,36 A.2 B.3 C.4 D.5
eent123 1年前 已收到1个回答 举报

adolf3332 幼苗


1、C N的3次方减12、B 尾数依次增加0.1,0.2,0.3,0.43、D 一个比一个大4、D 分母差规律:4,6,8,105、C 只看奇数位置的数字,4/9=(2/3)^2 1=1^2 4=2^2 36=6^2"


3