直线l:2x-3y-1=0的斜率

ningbao888 1年前 已收到1个回答 举报

极迷茫的人 幼苗


2x-3y-1=0
2x-1=3y
y=(2x-1)/3
y=2x/3-1/3
所以直线l:2x-3y-1=0的斜率k=2/3


9