(12/7+3/8-5/6)/1/24

xebrdpk 1年前 已收到1个回答 举报

幽谷客51286 幼苗


(7/12+3/8-5/6)/1/24
=(7/12+3/8-5/6)×24
=7/12×24+3/8×24-5/6×24
=14+9-20
=3


6