第一行7、14、12;第二行4、12、9;第三行6、24、X 请问X是多少 请问规律是什么?

第一行7、14、12;第二行4、12、9;第三行6、24、X 请问X是多少 请问规律是什么?
我做出来的也是20 但是答案上面给出的是3 我百思不得其解
chenxiaoping 1年前 已收到4个回答 举报

陈雨静 幼苗


x=20
第1行,7*2=14,14-2=12
第2行,4*3=12,12-3=9
第3行,6*4=24,24-4=20

1年前 追问

1

chenxiaoping 举报

我做出来的也是20 但是答案上面给出的是3 我百思不得其解

alsene 幼苗


我每次看到这题我都跳过 真他吗不是人做的


2

happy2255 幼苗


20
第一行:12=14-14/7
第二行:9=12-12/4
第三行:X=24-24/6=20


2

sum_wang 幼苗


X=20
第一行 7 7*2 7*2-2
第二行 4 4*3 4*3-3
第三行 6 6*4 6*4-4=20


0