甲、乙两车间共有360人,若甲车间增加四分之一,则共有410人.如果乙车间减少四分之一是多少人?

58840 1年前 已收到1个回答 举报

longren1234 幼苗


设甲车间原有x人
x+1/4x=410
x=328
则乙车间有360-328=32人
1/4*32=8
乙车间减少四分之一后有32-8=24人


2