一辆汽车五分之二行18千米汽车每小时行多少千米

大王伊图 1年前 已收到2个回答 举报

怀孕的珞二爷 幼苗


一辆汽车五分之二小时行18千米汽车每小时行多少千米
每小时行:18÷2/5=45千米


4

落叶凡尘 幼苗


60×2/5÷1/2 =24×2 =48千米 1 全程=60×2/5÷1/2=48千米


0