一辆汽车3分之2小时行驶50千米平均每小时行多少千米

huolaiye 1年前 已收到6个回答 举报

爱咋杂地 幼苗


50÷(2/3)=75(千米)
如果您认可我的答案,请点击下面的“选为满意回答”按钮,


4

AnGeL-z 幼苗


50÷2/3=75(千米)

∴平均每小时行75千米


2

sdfgrege 幼苗


50/三分之二=75


2

wingliu16 幼苗


1米每秒等于3.6千米没小说


2

狂暴战土亲娘姘夫 幼苗


50/(2/3)=75km/h,想当于你3小时候走了100米,每小时走100/3米。


0

霓依一 幼苗


50/(2/3)=75


0