一辆汽车从甲地开往乙地,平均每小时行驶60千米,行了9分之8小时,刚好行了全程的15分之4,甲地到乙地有多少千米(用方程

一辆汽车从甲地开往乙地,平均每小时行驶60千米,行了9分之8小时,刚好行了全程的15分之4,甲地到乙地有多少千米(用方程解)(要过程)
游艺机器 1年前 已收到5个回答 举报

希望帮助 幼苗


4/15x=60*8/9

1年前 追问

2

举报 希望帮助

距离是x=200

举报 希望帮助

x=60*8/9*15/4

游艺机器 举报

方程过程

举报 希望帮助

假设总距离为x

痛恨qq 幼苗


设从甲到乙的距离为X,根据题意列方程:60乘以9分之8=15分之4X解方程得X=200


1

月野紫萱 幼苗


设甲地到乙地的距离为x千米。9分之8←


0

八尺香 幼苗



0

dream_wong 幼苗


x千米,4x/15÷8/9=60


0