AB相距160千米,甲乙同时相向而行 经过五分之四小时相遇.甲每小时行90千米,乙行多少米?

张生雕羽 1年前 已收到3个回答 举报

零下57度 幼苗


160÷4/5=200千米 则甲乙速度和是200千米每小时
200-90=110千米
答:乙每小时行110千米


8

liner530 幼苗


160-90*4/5=160-72=88千米=88000米


1

aa19 幼苗


160-90*4/5=88
乙一共行了88千米


0