设2f(x)cos x=d/dx [f(x)]²,f(0)=1,则f(x)=

不再清纯 1年前 已收到1个回答 举报

百灵19 幼苗


因为2f(x)cos x=d/dx [f(x)]²=2f(x)f'(x),所以2f(x)[f'(x)-cosx]=0,有f'(x)=cosx
得:f(x)=sinx+C
因为f(0)=1,所以f(x)=sinx+1


10