倍尔数是以美国数学家倍尔的名字命名的一个数列,仔细观察,寻找规律,

我的爱情不再完美 1年前 已收到1个回答 举报

jia_kerry 幼苗


上一行的最后一个数开始,依次加上上一行的数,就是下一行.比如2 3 5的最后一个是55+2=7 7+3=10 10+5=15所以 最后一行就是:52 67 87 114 151 203


6