大象的体重是4吨,鲸的体重是50吨,熊猫的体重是50千克.熊猫的体重是大象的几分之几?大象的体重是熊猫体

大象的体重是4吨,鲸的体重是50吨,熊猫的体重是50千克.熊猫的体重是大象的几分之几?大象的体重是熊猫体
重的几分之几
后来de幸福 1年前 已收到3个回答 举报

随风而_行 幼苗


50吨=50000千克
4吨=4000千克
所以,
熊猫的体重是大象的:50/4000=1/80(80分之1)
大象的体重是熊猫体重的:4000/50=80(80倍)
第二个问题应该打错了,
希望能帮到您~


5

joanna8108 幼苗


熊猫的体重是大象体重的几分之几:50/4000=1/80 式中的4000也就是4000千克,即4吨
大象的体重是熊猫体重的80倍


2

huohua85 果实


熊猫是大象=50÷4000=1/80
大象是熊猫的80倍


0