一个圆环的外圆直径是12厘米,环宽是2厘米

侃侃10 1年前 已收到1个回答 举报

欧陆飞驰 花朵


12/2=6(半径)
6*6**3.14=113.04(面积)
12-2=10
10/2=5
5*5*3.14=78.5
113.04-78.5=34.54


7