一项工程,甲队单独做10天完成,乙队单独做15天完成,甲队单独干需要多少天

一项工程,甲队单独做10天完成,乙队单独做15天完成,甲队单独干需要多少天
对不起我打错了,应该是一项工程,甲乙合作需15天完成,
乙队单独做20天完成,甲队单独干需要多少天
diwushusheng 1年前 已收到5个回答 举报

古墓空 幼苗


设甲做了X天
X/10+(11-X)/15=1
X/10-X/15=1-11/15
X/30=4/15
X=8
甲做8天,乙做3天

1年前 追问

7

diwushusheng 举报

你的回答不符合我的题目,我猜你是从“一项工程,甲队单独完成需要20天,乙队单独完成需要30天,如果先让甲单独做8天,再由乙单独做3天,其余的甲乙两队合作,还需要几天才能完成?方程解‘这个题目上粘贴的吧

举报 古墓空

这个题目出错了,就是十天,上面讲了甲队独做10天做完

diwushusheng 举报

I'm sorry

刀中剑 幼苗


15天,两个不是一样吗?


1

bayun1983625 幼苗


30天
30天
30天
30天
30天
30天
30天
30天
30天
30天
30天
30天
30天
30天
30天
30天
30天


1

jjx2 幼苗


楼主的脑子有问题吧?


0

撞ww算了 幼苗


10天,甲队单独做10天完成。


0