解方程2.4-1.4x+3x+2.4=0

eeevcb 1年前 已收到6个回答 举报

囊子叶心 幼苗


2.4-1.4x+3x+2.4=0-1.4x+3x=-2.4-2.41.6x=-4.8x=-3


8

砍向JP 幼苗


2.4x-1.4x+3x+2.4=0
4x+2.4=0
4x=-2.4
x=-0.6


2

夕风之恋 幼苗



2

ziqj1988 幼苗


2.4-1.4x+3x+2.4=0
1.6x=-4.8
x=-4.8/1.6
x=-3


2

ceyi 幼苗



3x-1.4x=0
1.6x=0
x=0


1

dmdm007 幼苗


1.6x=-4.8 x=-3


0