计算各题 怎样简便就怎样算 解方程

计算各题 怎样简便就怎样算 解方程
计算各题 怎样简便就怎样算 1/3÷11/20÷5/9 {(3/4-1/2)×4/5}×50% (5/8+75%)×24 (1+25%)×50 解方程 x-30%=7 36%x-4.11/3÷11/20÷5/9 {(3/4-1/2)×4/5}×50% (5/8+75%)×24 (1+25%)×50 解方程 x-30%=7 36%x-4.18=3.02 35+35%=70
PINK公主 1年前 已收到2个回答 举报

毛猫猫毛 幼苗


1/3÷11/20÷5/9
=(1/3)x(20/11)x(9/5)
=(1/3)x(9/5)x(20/11)
=(3/5)x(20/11)
=60/55
{(3/4-1/2)×4/5}×50%
={(3/4-2/4)x4/5}x50%
=(1/4)x(4/5)x(1/2)
=(1/5)x(1/2)
=1/10
(5/8+75%)×24
=(5/8+3/4)x24
=(5/8+6/8)x24
=(11/8)x24
=33
(1+25%)×50
=(1+1/4)x50
=(5/4)x50
=62.5
解方程 x-30%=7
x-0.3=7
x=7.3
36%x-4.18=3.02
0.36x=3.02+4.18
0.36x=7.2
x=20
其他的重复或有问题,


5

东北水银 幼苗


1/3÷11/20÷5/9
=(1/3)x(20/11)x(9/5)
=(1/3)x(9/5)x(20/11)
=(3/5)x(20/11)
=60/55
{(3/4-1/2)×4/5}×50%
={(3/4-2/4)x4/5}x50%
=(1/4)x(4/5)x(1/2)
=(1/5)x(1/2)
=1/10
...


1