计算下列各题,怎样简便就怎么算.(递等式计算)

计算下列各题,怎样简便就怎么算.(递等式计算)
88x99
=
=
=
=
Pinkshe 1年前 已收到1个回答 举报

恩曦sisi 幼苗


88x99
=88×(100-1)
=88×100-88
=8800-88
=8712


1