(2014•槐荫区三模)把多项式x3-2x2+x分解因式,正确的是(  )

(2014•槐荫区三模)把多项式x3-2x2+x分解因式,正确的是(  )
A.(x-1)2
B.x(x-1)2
C.x(x2-2x+1)
D.x(x+1)2
wjxiea1vv_478__8 1年前 已收到1个回答 举报

i8n2ez 幼苗


x3-2x2+x=x(x2-2x+1)=x(x-1)2
故选:C.


10