有一堆钢管下面一层比上面一层多一根最上面一层3根共9层请问共多少根

LOVE要怎么MAKE 1年前 已收到4个回答 举报

美丽肚篼 花朵


公式:(上加下)乘高除2
例如:(3+11)*9/2=63


4

只手摘星 花朵


3+4+......+10+11
=(3+11)*9/2
=63


2

哈哈情菜 幼苗


63根


1

jennyO_O 幼苗


3+4+......+10+11
=(3+11)*9/2
=63
公式:(上加下)乘高除2
例如:(3+11)*9/2=63


0