3.9乘( )加8.6乘( )等于50 括号里的数必须一样!11点半之前回答的加30分!

sssssddddd 1年前 已收到6个回答 举报

08kkk 幼苗


3.9乘( 4)加8.6乘( 4)等于50


9

碎幽紫蝶 幼苗


4


2

初一aa 幼苗


4


2

liyifan8275 幼苗


3.9×()+8.6×()=50
由乘法分配率可得
[3.9+8.6]×()=50
12.5×()=50
()=50/12.5=4
答:括号里填4。


2

pao98 幼苗


设这个数是x
(3.9+8.6)*x=50
x=50/12.5=4
这个数是4


1

看见你就恶心 果实


3.9乘( )加8.6乘( )等于50
()*(3.9+8.6)=50
()*12.5=50
()=4
3.9乘(4 )加8.6乘(4)等于50


0