一.()+49×()=24 二.()×28-()=21.6 一题的括号里必须是一样的数字.二题也一样.

fp3757 1年前 已收到2个回答 举报

恐龙GG青蛙MM 幼苗


一.(0.48)+49×(0.48)=24
二.(0.8)×28-(0.8)=21.6


3

俄罗斯小套娃 幼苗


把括号里的数设为x,解得
一.(0.48)+49×(0.48)=24
二.(0.8)×28-(0.8)=21.6


1