()*()*()=225要求括号里的数字必须一样

83501266 1年前 已收到3个回答 举报

hangxin88 幼苗


225=3*3*5*5
如果用小学的方法,无解.
答案:括号内数字为³√(225)
弄错了吧,是125吧.
125=5*5*5


2

6idol 幼苗


5*5*5=225


1

MMyun 幼苗


根号20*根号20 2根5 2√5×2√5×=20 根号20或2倍根号5


0