测测你的数字反应能力吧:143 (56) 225,218 ( ) 114.括号里应填什么?

测测你的数字反应能力吧:143 (56) 225,218 ( ) 114.括号里应填什么?
开动脑筋想一想!
测测你的智商吧!
写出过程即可获得悬赏分.
司空灾星 1年前 已收到1个回答 举报

win0112 春芽


143 (56) 225,218 (47) 114
---------------------------
1+4+3+2+2+5 = 17
2+1+8+1+1+4 = 17
括号内数字和相等,等于11
括号高位等于最低位 5=5,4=4,
括号低位等于11-高位=11 -4 = 7


9