y等于√2-x+√x-2+2011 则x+y=?

vivian1017 1年前 已收到4个回答 举报

叁性恋 花朵


∵2-x>=0
x-2>=0
∴x=2
∴y等于√2-x+√x-2+2011
y=2011
∴x+y=2+2011=2013


10

601005 花朵


由于根号下必须是大于等于0的,则有2-x>=0且有x-2>=0
故只有是x-2=0,即有x=2
y=0+0+2011=2011
x+y=2013


2

马元元 精英


根号有意义则2-x≥0,x≤2
x-2≥0,x≥2
同时成立则x=2
所以y=0+0+2011=2011
所以x+y=2013


0

lelefjl520 幼苗



根据被开方数为非负数得
2-x≥0且x-2≥0
所以x=2
于是
y=0+0+2011
x+y=2+2011=2013


0