第一年30个人拿到40个项目,第二年40个人拿到80个项目,那么第二年与第一年相比增长率怎么算?

sunhuiyao168 1年前 已收到1个回答 举报

godhgy 幼苗


首先你要把资料转换成可比较的数据,这题可以这样第一年人均项目 40/30 第二年人均项目 80/40 第二年相比第一年人均增长了 2-4/3=2/3 相比第一年增长率=2/3除以4/3=50%


3