王明上学每分钟走30米,放学按原路回家,每分钟走20米,往返的平均速度是多少?

飞刀一把把的落 1年前 已收到4个回答 举报

james74310 幼苗


(1+1)÷(1/30 +1/20)
=2÷1/12
=24(米)


1

life400 花朵


往返的平均速度是:2÷(1/30+1/20)=24(米/分钟·)


2

liumangtu9527 花朵


2÷(1/30+1/20)=24米/分钟
所以往返的平均速度是24米/分钟


1

DASHAYUAAAAAAAA 幼苗


25吧


1