王明上学每分钟走30米,放学按原路回家,每分钟走20米,往返的平均速度是多少?算术方法

leoiu 1年前 已收到1个回答 举报

战_痘_到底 幼苗


2/(1/30+1/20)=2/(5/60)=120/5=24


10