两根长方形立柱,底面周长3.2分米,高4米,在两根立柱表面涂油漆,涂油漆的面积是多少平方米

feihu2 1年前 已收到1个回答 举报

小雨朵81 幼苗


你这是需要在两侧面涂漆.
长方形立柱侧面积=底周长*高=0.32*4=1.28平方米
两根面积是1.28*2=2.56平方米


6